Полная версия: Вкусная еда
Логин: Пароль:

PF1 > Архив > Корзина
Мисис

Классический рататуй
IPB Image
Овощи, тушенные в томатном соусе, - классический вегетарианский рататуй.
Продукты
Масло оливковое - 4 ч. л.
Лук репчатый (чищеный и резаный небольшими дольками) - 1 шт.
Чеснок (чищеный и измельченный) - 2-4 зубка
Баклажан (резаный кубиками) - 1 шт.
Перец болгарский, красный (очищенный от семян и резаный кубиками) - 1 шт.
Перец болгарский, желтый (очищенный от семян и резаный кубиками) - 1 шт.
Цуккини (резаный кубиками) - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст. л.
Вода - 3 ст. л.
Грибы шампиньоны (резаные полосками) - 120 г
Помидоры свежие (резаные мелкими кубиками) - 230 г
Черный молотый перец по вкусу
Базилик свежий (рваный) - 1 ст. л.
Сыр Пармезан (измельченный на терке) для сервировки

1. В большой чугунной кастрюле (чугунке) разогреть оливковое масло, выложить лук, чеснок и баклажан, готовить, помешивая, до мягкого состояния, около 3 минут.
2. Выложить в кастрюлю болгарский перец и цуккини. Томатную пасту развести в воде и налить эту смесь в кастрюлю с овощами. На среднем огне довести массу до кипения, накрыть кастрюлю крышкой, уменьшить огонь до средне-слабого и тушить овощи около 10 минут.
3. Затем выложить в кастрюлю грибы и свежие помидоры, поперчить по вкусу, помешать и тушить, периодически помешивая, еще 12-15 минут, до мягкого состояния овощей.
4. Подавать ратутуй на порционных тарелках, посыпав базиликом и пармезаном.
JimKarry
выглядит очень аппетитно!
easybit
А кондитеры тут есть ? ah.gif Что нибудь новенького вкусненького хочется)
us4russia
Цитата(Мисис @ 15.8.2019, 22:10) *

Классический рататуй
IPB Image
Овощи, тушенные в томатном соусе, - классический вегетарианский рататуй.
Продукты
Масло оливковое - 4 ч. л.
Лук репчатый (чищеный и резаный небольшими дольками) - 1 шт.
Чеснок (чищеный и измельченный) - 2-4 зубка
Баклажан (резаный кубиками) - 1 шт.
Перец болгарский, красный (очищенный от семян и резаный кубиками) - 1 шт.
Перец болгарский, желтый (очищенный от семян и резаный кубиками) - 1 шт.
Цуккини (резаный кубиками) - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст. л.
Вода - 3 ст. л.
Грибы шампиньоны (резаные полосками) - 120 г
Помидоры свежие (резаные мелкими кубиками) - 230 г
Черный молотый перец по вкусу
Базилик свежий (рваный) - 1 ст. л.
Сыр Пармезан (измельченный на терке) для сервировки

1. В большой чугунной кастрюле (чугунке) разогреть оливковое масло, выложить лук, чеснок и баклажан, готовить, помешивая, до мягкого состояния, около 3 минут.
2. Выложить в кастрюлю болгарский перец и цуккини. Томатную пасту развести в воде и налить эту смесь в кастрюлю с овощами. На среднем огне довести массу до кипения, накрыть кастрюлю крышкой, уменьшить огонь до средне-слабого и тушить овощи около 10 минут.
3. Затем выложить в кастрюлю грибы и свежие помидоры, поперчить по вкусу, помешать и тушить, периодически помешивая, еще 12-15 минут, до мягкого состояния овощей.
4. Подавать ратутуй на порционных тарелках, посыпав базиликом и пармезаном.

ммммм, какая же вкуснотища) обожаю рататуй готовить в конце лета, в сентябре, все овощи с грядки. Объедение)) thumbup.gif
Komar
Могу порекомендовать вам приготовить салат с кальмарами классический рецепт в этой https://www.kleo.ru/items/cooking/salat-s-kalmarami.shtml статье нашел. Чтобы порадовать жену мне понадобились ингредиенты:
- кальмары – 400 г;
- средняя морковь – 2 шт.;
- картофель – 400 г;
- яйца куриные – 4 шт.;
- небольшие яблоки – 2 шт.;
- огурцы – 2 шт.;
- нежирная сметана – 200 г;
- петрушка;
- соль, перец – по вкусу.
Жена обожает морепродукты, поэтому салат ей очень понравился, попробуйте и вы его сделать.
Mallik
О, рататуй, как в мультфильме. Всегда хотел попробовать.
woodpeker
вкусняшки
longo
Цитата (JimKarry @ 28.10.2019, 12:04) *

выглядит очень аппетитно!


Главное чтобы было вкусно и не во вред здоровью
loli4e4ka
Я не люблю готовить, чаще всего заказываю еду на дом, одной много не нужно) Мне проще заказать товук шурпу на дом тут https://chaihona.ru/cehov/product/tovuk-surpa-3 чем стоять час у плиты, за этот час можно заработать больше чем будет стоить заказать) Из готовки я могу только яйцо поджарить, картошку пожарить или сварить пельмешек) ag.gif
ira19840
Люблю готовить вкусные блюда.
helenka06
А я люблю не только готовить, а еще вкусно поесть.
SFS777
Действительно вкуснотища
ira19840
У нас овощи не очень любят, поэтому думаю нет смысла готовить рататуй.
Larion
Возьму на заметку.
Дива
Ммм. Вкуснятинка. Хочется что-нибудь новенькое попробовать.
AlexKunitsin
Нужно будет попробовать приготовить.
SFS777
Что-то есть захотелось
Vlasovv
Я выпечку не умею готовить, но если хочется чего то, то я заказываю, мне последнее время очень нравятся Осетинские пироги, это действительно и вкусно и сытно, особенно с говядиной и сыром, вот https://grandpie.ru/category/osetinskie-pir...-myasom-i-syrom посмотрите какой аппетитный.
Grinii
Что-то и мне есть захотелось)) Пойду приготовлю что-то из этих рецептов.
Mario25
Приятный рецепт!
Ольга Головко
Цитата (Komar @ 12.3.2020, 17:29) *

Могу порекомендовать вам приготовить салат с кальмарами классический рецепт в этой https://www.kleo.ru/items/cooking/salat-s-kalmarami.shtml статье нашел. Чтобы порадовать жену мне понадобились ингредиенты:
- кальмары – 400 г;
- средняя морковь – 2 шт.;
- картофель – 400 г;
- яйца куриные – 4 шт.;
- небольшие яблоки – 2 шт.;
- огурцы – 2 шт.;
- нежирная сметана – 200 г;
- петрушка;
- соль, перец – по вкусу.
Жена обожает морепродукты, поэтому салат ей очень понравился, попробуйте и вы его сделать.


Нужно обязательно приготовить)
ira19840
Очень люблю вкусные и быстрые рецепты.
natty80
– Назови 3 слова, которые поднимут тебе настроение.
– Виски, кола и блендер.
– А блендер зачем?
– Маме подарю.

__________________________
https://whiskymania.club/video78
Vitta18
Спасибо за рецепт, я тоже поделюсь с вами своим)

Шашлык из курицы в томатно-чесночном маринаде
Безумно вкусный шашлык из курицы в томатно-чесночном маринаде легко приготовить и при этом не дорого. Рецепт рассчитан на 4 человека. Несмотря на то, что для шашлыка мы берем филе курицы, за счет такого маринада мясо будет очень мягкое и сочное. Существует много способов замариновать мясо для шашлыка и может именно этот станет вашим любимым!

Ингредиенты:

Филе курицы — 1000 грамм

Чеснок — 1 зубец

Паста томатная — 2 столовые л.

Перец черный молотый,

Соль — по вкусу

Сахарный песок — 3 столовые ложки

Специи и приправы по вкусу и желанию

Вода бутилированная — 1000 мл

Шашлык из курицы в томатно-чесночном маринаде рецепт приготовления:
Режете крупными кусочками мясо курицы, филейную часть без кожицы.

Мелко рубите чеснок или пропускаете через пресс, смешиваете с томат пастой, солите, перчите, присыпаете сахарным песком, специями и травами.

Все тщательно перемешиваете, добавляете литром воды и заливаете мясо.

Убираете в холодильник и маринуете всю ночь или 6-8 часов.

Сливаете воду по истечению отведенного времени, на шампуры нанизываете кусочки промаринованного мяса.

Устанавливаете мангал, разжигаете угли, ждете пока они прогорят и выкладываете шашлык.

Снимаете готовый куриный шашлык с углей, выкладываете на чашу и подаете со свежими овощами и соусом по вкусу.

Для красоты и сочности можно во время нанизывания мяса чередовать луковые кольца с кружками помидора, получается красиво и очень вкусно.

Приятного аппетита!!!

Больше рецептов на SOHO Ижевск
ira19840
Как ни крути, а шашлык все-таки вкуснее из свинины.
AnyExchange
Image

Кекс на кефире по этому рецепту готовится очень просто и быстро. Вкуснятина, которая всегда получается на отлично!

Ингредиенты:
✓ 2 стакана муки

✓ 1 кефира

✓ 1 стакан сахара

✓ 2 яйца

✓ 2/3 стакана подсолнечного масла без запаха

✓ 1,5 чайной ложки разрыхлителя

✓ около 2/3 стакана орехов

Для штрейзеля:

✓ 50 г маргарина или сливочного масла

✓ 2 столовые ложки сахара

✓ примерно 1/2 стакана муки

✓ 2 столовые ложки какао

Приготовление:

Для приготовления штрейзеля соединить растопленный маргарин (масло), муку, сахар и какао.

Размешать вилкой до образования крошки — штрейзеля.

Для приготовления кефирного теста для кекса, взбить яйца с сахаром.

Затем добавить кефир, муку с разрыхлителем и растительное масло, перемешать и немного взбить.

Добавить в тесто орехи и перемешать.

Переложить тесто для кекса на кефире с перемешанными орешками в силиконовую форму.

Или любую другую смазанную форму для выпекания и посыпать сверху штрейзель.

Выпекать в духовке при 180-200 градусах около 40-45 минут.

Но время очень зависит от свойств духовки и вида формы!

Внимание! Кекс поднимается примерно в 1,5 -2 раза. Учтите это при выборе формы.

Приятного аппетита!
kristinakodina
Многие люди, находясь на диете или соблюдая правильное питание, задаются вопросом, что бы приготовить. Ответ очень прост. Для этого достаточно приготовить салат низкокалорийный со свеклой. Кроме того, что калорий в данном салате немного, он еще очень вкусный и быстр в приготовлении. Для приготовления салата необходимо сварить две свеклы, при варке в воду стоит добавить уксуса 15-20 мл. Делается это для того, чтоб цвет салата был привлекательнее. После того, как свекла сварится и остынет, ее следует натереть на мелкой терке, туда же натереть яблоко. Лучше если яблоко будет крупным и кислого сорта. Салат стоит посолить, добавить сахар и 20-30 мл. подсолнечного масла. Заправить лучше соком половины лимона. Перед употреблением салата в пищу его можно посыпать грецкими орехами, предварительно измельченными.
Элиза
я сейчас рецепты с ютуб каналов черпаю)
Wowebstudio
Я не люблю готовить, чаще всего заказываю еду на дом...
georgen
Покупаете продукты в магазине "МАГНИТ"? Рекомендую зарегистрировать бонусную карту МАГНИТ, карточка магнит позволяет получать бонусные баллы с каждой покупки в магазинах торговой сети., набранными баллами в дальнейшем можно оплачивать скидки на дальнейшие покупки. Оплатить бонусами можно до 100% от полной суммы. Всем советую - https://moy-magnit.com/ , давно уже пользуюсь.
Stefanni
Цитата
я сейчас рецепты с ютуб каналов черпаю)

Кстати, когда не знаю, что такого бы вкусненького сварить своим домочадцам, тоже открываю каналы, которые сохраняю в закладках и просматриваю. Очень нравится закарпатская и украинская кухня.
capit34
Если вы любите японскую кухню, то заказать суши вы можете вот здесь https://pizzakazan.com/
. Я тоже здесь неоднократно заказывала у них японскую еду и скажу, что она у них очень вкусная. Ассортимент в меню достаточно большой и цены на них не завышенные. Доставку делают быстро. Всем рекомендую.

Lampari
Пиццу я тоже люблю поесть.
Tannt
Думал над тем, как быстро перекусить. У меня на работе много дел, что не оставляет времени бежать в магазин. В этом плане смотрел предложения компаний в интернете. Там обратился к услугам кафе ROLL-N-BEER. На сайте https://roll-n-beer.com/kommunarka/catalog/pizza пицца в Коммунарке, заказал ее. Там заказал пиццу пикантную, что удобно. В ее составе соус барбекю, куриная грудка, помидоры, острый перчик, чеснок, сыр моцарелла, зелень, что важно.
Dormodont
от пиццы я бы тоже сейчас не отказался
Lampari
Встал вопрос, как заказать пиццу онлайн. На выходные соберется значительная компания друзей. В вопросах доставки пиццы помогли в Спиро Кафе. У них представлены варианты на любой вкус. На сайте https://spiro.cafe/catalog/picca представлена услуга доставка пиццы. Уплетать ее аппетитные куски соберется целая толпа друзей. Собираемся обращаться к их услугам и дальше.
wiwi00
Не люблю готовить, могу подсказать где я постоянно заказываю) Огромный плюс это быстрая доставка еды.
romanorlov
Делюсь Рецепты домашних беляшей с мясом - //fishki.net/3447063-beljashi-s-mjasom--ocheny-vkusnye-domashnie-recepty-na-skovorode-i-v-duhovke.html
rtetertet
огромное спасибо за рецепт ab.gif ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент.
Для просмотра полной версии этой страницы, нажмите сюда.