Полная версия: Конфликт Белоруссии И России
Логин: Пароль:

PF1 > Архив > Корзина
shpakk
В конце июня 2010 года газпром стал перекрывать белорусиии газ. Мотивируя это тем, что белорусь долна газпрому. Потом выяснилось, что белорусь должна газпрому порядка 180 лямов, а газпром белоруссии за транзит - 240!!! Кто прав, кто виноват???
Мне как рядовому гражданину непонятно, зачем россия портит отношения с белоруссией!!???
MSN
Да не совсем Россия портит отношение.
Белоруссия получает российский газ по самым низким ценам, даже украина и то получает по куда большей цене...
И как то странно что за транзит должны больше, чем за газ ab.gif
Тут вопрос в другом можно ли верить тому что говорят в СМИ.
АПик
Батька мозг промыл? ag.gif
Видели мы, что он там плетет на нас... А как-что, все мы братья, нам делить нечего.
После оплаты долга по газу, был погашен долг по транзиту. Ибо ваши (не знаю организацию) не составляли контракт должным образом.
shpakk
Да, белорусские СМИ гонят на россию, российские на белорусь. Но все таки, нафига раздувать было такую проблему на весь мир...
АПик
Цитата:
(shpakk @ 9.7.2010, 20:11) *

Да, белорусские СМИ гонят на россию, российские на белорусь. Но все таки, нафига раздувать было такую проблему на весь мир...

Ну а как-же)) Надо ведь батьке показать, что есть такая страна Белорусь. В итоге все равно, погасили долг.

P.S Нам, простым людям "помогают" друг друга ненавидеть те кто правят страной, боятся, если народ сплочёный он неуправляемый
shpakk
ТОчно, лично меня во всех подобных конфликтах больше всего бесит то, что два народа натравливают друг на друга. Как так можно, а главное - зачем?
АПик
Цитата:
(shpakk @ 9.7.2010, 23:16) *

ТОчно, лично меня во всех подобных конфликтах больше всего бесит то, что два народа натравливают друг на друга. Как так можно, а главное - зачем?

Ну не знаю, я не настраиваюсь против народа, из-за политики ab.gif Пусть быдло "поцтреоты" срутся друг с другом на форумах, потому-что я из России, а ты из Украины... У меня круче, а вы придурки все... Ибо по телевизору так сказали...
Тьфу.. at.gif

И газовый конфликт, касается не НАРОД, а само государство... Но к сожалению, нам преподносят это так, что-бы мы стали ненавидеть друг друга. То есть, как удобно самим политикам, манипулировать ОБМАНОМ народными массами.

Я вообще редко телевизор смотрю. И то, спорт и фильмы. Не могу на дух выносить, современные шоу и прочую лабуду. Различную политику, пропитанную ложью и обманом.
boris25
конфликта нет !
какие-то политические разборки .
Starex
Понятно, что Беларусь хочет получать дешевый газ, а Россия заинтересована продавать газ по коммерческим ценам. Но продавать дешевый газ Россия захочет в обмен на что-то. В данном случае можно сэкономить на транзите и продавать газ дешевле. Правда, насколько я понимаю, Беларусь хочет получать от работы «Белтрансгаза» что-то в бюджет. Вот здесь и может возникнуть конфликт интересов».
Shverin
Беларусь и Россия - единое союзное государство. Это как в семье - всегда кто-то что-то с кем-то выясняет, но в итоге всё хорошо. Помирились тогда, будут мириться в будущем ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент.
Для просмотра полной версии этой страницы, нажмите сюда.