Полная версия: Хотели Бы Вы Узнать Истину?
Логин: Пароль:

PF1 > Архив > Корзина
MisterX
ИСТИНУ о чем? О том, что волнует людей с давних времен. Может быть и вы задавали себе такой вопрос: В чем смысл жизни. Где, по вашему, нужно искать ответ на этот и многие другие вопросы? В библиотеках и книжных магазинах? Ответ на этот вопрос сомнительный. Однако есть книга, которой можно полностью доверять.
lad
И что это за книга знающая истину?
АПик
Если немного логически помыслить, и посмотреть на название раздела Вера и Религия.
То не составит труда догадаться, что речь идет о библии!
lad
Цитата:
(АПик @ 1.12.2008, 23:32) *

Если немного логически помыслить, и посмотреть на название раздела Вера и Религия.
То не составит труда догадаться, что речь идет о библии!

А почему не о Коране?
Ну если мыслить не очень узконапраленно))
АПик
Потому что человек христианин. ab.gif По другим постам можно заметить...
lad
Цитата:
(АПик @ 2.12.2008, 0:58) *

Потому что человек христианин. ab.gif По другим постам можно заметить...

Заметил. Но только после того как задал этот вопрос.

Тем не менее, вопрос к ТС.
Если речь идет о Библии. Почему он утверждает, что именно она обладает истиной? А священные книги других конфессий разве не несут в себе истину?
И в каком стихе Библии содержится истинный ответ на поставленный ТС вопрос "В чем смысл жизни?"
MisterX
Весьма приятно знать, что вас интересует этот вопрос. Еще приятнее что у вас появился такой вопрос: вопрос в отношении книги которая претендует на право быть Священной, Истинной, от Бога.

Цитата:
Если речь идет о Библии. Почему он утверждает, что именно она обладает истиной? А священные книги других конфессий разве не несут в себе истину?
И в каком стихе Библии содержится истинный ответ на поставленный ТС вопрос "В чем смысл жизни?"
У меня есть обоснованные (логичные) факты и доказательства так говорить. Все это можно обсудить если хотите. Можно предложить и другие книги для обсуждения.

А пока: Как вы думаете? Какими критериями должна обладать книга претендующая на обладание истины?
lad


Думаю, что нет книги, которая могла бы однозначно претендовать на конечную истину. Можно верить самому в это. Но публично утверждать, что ваше мнение, сформированное на Библии, единственно верно и неоспоримо, мне кажется неверным.
Книга, претендующая на обладание истины, должна быть мною скачена с сайта Создателя.
Дайте ссылку))

Я думаю что вы уходите от конкретики.
В первом сообщении утверждалось, что смысл жизни, в том числе, открыты в Библии.
На вопрос "В каком месте Библии?" ответа нет.

Со Свидетелями мне приходилось беседовать, поэтому предпочитаю конкретику, а не общие фразы.

Коран я читал, правда только в ознакомительных целях. Не вижу причины считать почему, так называемая истина, может быть только в Библии, а не в Коране? Или еще в какой-либо главной книге любой другой конфессии.
MisterX
Весьма интересный ответ.

Цитата:
Я думаю что вы уходите от конкретики.
В первом сообщении утверждалось, что смысл жизни, в том числе, открыты в Библии.
На вопрос "В каком месте Библии?" ответа нет.
Ответ я дам и он очень прост. Вопрос в том: воспользуетесь ли вы им. Читайте Библию. Если вы хотите конкретно, то прочитайте вот это: - Матфея 4:4 (истинный смысл в жизни - это дружба с Богом).

Если вы читали Коран, то должны были заметить, что Коран видоизмененная Библия (коротко).

PS: Все же определенные "баги" с форумом есть.
АПик
Отвечу господину lad так:
В какой религии вы состоите(будто буддизм, мусульманство, хрестианство), единственная книга которая подскажет истину, та которая является священной для вашей ветки вероисповидания. ДА кстати тут только увидел одни вопросы, к ТС.. Тогда сами ответьте на вопрос: а почему бы не считать библию именно той книгой в которой таиться истина?
И еще вот этот бред убил
Цитата:
Книга, претендующая на обладание истины, должна быть мною скачена с сайта Создателя.
Дайте ссылку))


Оооочень остроумно... нет слов
lad
[quote]Думаю, что нет книги, которая могла бы однозначно претендовать на конечную истину. [/quote]



Что бы вы сказали если бы я сказал. Нет эталона: времени; меры веса; меры длины и т.д.?[/quote]
Это просто. Перечисленные эталоны созданы человеком для собственного удобства. И то, что мы сейчас импользуем метр для измерения длины совершенно не говорит о том, что аршин или фут не правильно измеряют длину.
А кто создал человека, для каких целей и по каким эталонам?
Тут версий много и каждая имеет право быть истинной, как и метр, аршин и фут)

[quote]Можно верить самому в это. Но публично утверждать, что ваше мнение, сформированное на Библии, единственно верно и неоспоримо, мне кажется неверным.[/quote]



Я утверждаю так не потому, что слепо верю, а потому что у меня есть неопровержимые логичные доказательства.[/quote]
Надеюсь услышать их в дальнейшем, потому что пока их не видно.

[quote]Книга, претендующая на обладание истины, должна быть мною скачена с сайта Создателя. [/quote]



Т.е. для того, что бы донести истину людям Создателю нужно выучить языки программирования и создать свой собственный сайт? Так он уже его давно создал. Его великолеаный шедевр - это все то что нас окружает. Разве это не так?
[/quote]
Да, этот шедевр существует, я его наблюдаю. Но у меня нет уверенности, что автор этого шедевра именно тот, о ком говорится в Библии

[quote]
Я думаю что вы уходите от конкретики.
В первом сообщении утверждалось, что смысл жизни, в том числе, открыты в Библии.
На вопрос "В каком месте Библии?" ответа нет.
[/quote]


Ответ я дам и он очень прост. Вопрос в том: воспользуетесь ли вы им. Читайте Библию. Если вы хотите конкретно, то прочитайте вот это: - Матфея 4:4 (истинный смысл в жизни - это дружба с Богом).[/quote]
И все? Смысл жизни, в вашем понимании, ясен. Я вот не уверен, что все так просто и однозначно.
Думаю, что все намного сложнее. Лично я не знаю с каким смыслом мы были созданы, поэтому простого ответа дать не могу. И сложного тоже)


[quote]Коран я читал, правда только в ознакомительных целях. Не вижу причины считать почему, так называемая истина, может быть только в Библии, а не в Коране? Или еще в какой-либо главной книге любой другой конфессии.
[/quote]


Если вы читали Коран, то должны были заметить, что Коран видоизмененная Библия (коротко).[/quote]
А может быть не видоизмененная, а уточненная и улучшенная редакция Слова?
Хотя Коран вполне самостоятельное сочинение, а не видоизмененная Библия. Просто в некоторых местах они действительно пересекаются.
lad
Цитата:
(АПик @ 2.12.2008, 12:01) *

Отвечу господину lad так:
В какой религии вы состоите(будто буддизм, мусульманство, хрестианство), единственная книга которая подскажет истину, та которая является священной для вашей ветки вероисповидания. ДА кстати тут только увидел одни вопросы, к ТС.. Тогда сами ответьте на вопрос: а почему бы не считать библию именно той книгой в которой таиться истина?
И еще вот этот бред убил
Оооочень остроумно... нет слов

Истина, она по определению штука такая, что универсальна для всех без исключения. На то она и истина. А выбор религии - это дело веры, без претензий на конечную истину.

Вопросы задаю, потому что именно ТС предложил объяснить нам истину. Я на такое замахнуться не осмелюсь, я могу только ИМХО свое высказать

Считать библию книгой, в которой истина, можно. Каждый для себя может выбрать по вкусу. Но это совсем не означает, что она именно там.

Насчет "бреда" пока промолчу
MisterX
Поверьте. Я не сторонник пословицы: "В споре рождается истина". Диспут приветствуется, а спор нет. В действительности, все мы разные и имеем право на свое собственное мнение. Это хорошо. Однако что касается Истины одного нашего мнения недостаточно, потому, что лукаво "сердце" человеческое и крайне испорчено (другими словами говоря, нам невозможно самостоятельно определить что есть Истина).

[quote]Вопросы задаю, потому что именно ТС предложил объяснить нам истину. Я на такое замахнуться не осмелюсь, я могу только ИМХО свое высказать

Считать библию книгой, в которой истина, можно. Каждый для себя может выбрать по вкусу. Но это совсем не означает, что она именно там.[/quote]Вопросы это замечательно. А в остальном ничего высокомерного (предосудительного) нет. Если вы в чем-то правы и у вас есть обоснованные и логичные доказательства, разве вы не скажете: Я знаю, я уверен? Да может случиться так, что гдето мы допустили ошибку в своих рассуждениях. Тогда нужно принять (смиренно признать) это. Да для того что бы так утверждать (об истине), как вы и говорите, нужна смелость.

[quote]А кто создал человека, для каких целей и по каким эталонам?
Тут версий много и каждая имеет право быть истинной, как и метр, аршин и фут)[/quote]Прочитайте начальные строки Библии и особенно обратите внимание на следующие: - Быт.1:26; 2:15.

[quote]И все? Смысл жизни, в вашем понимании, ясен. Я вот не уверен, что все так просто и однозначно.
Думаю, что все намного сложнее. Лично я не знаю с каким смыслом мы были созданы, поэтому простого ответа дать не могу. И сложного тоже)[/quote]От простого к сложному. Да, мы все понимаем от части. Но согласитесь, на то она и Истина что очень проста и доступна. Во всем мироздании действует причинно-следственный механизм. Есть следствие, есть и причина.

[quote]А может быть не видоизмененная, а уточненная и улучшенная редакция Слова?
Хотя Коран вполне самостоятельное сочинение, а не видоизмененная Библия. Просто в некоторых местах они действительно пересекаются.[/quote]Нет. Тому есть множество доказательств. Для этого нужно (хотя бы) узнать о ранней жизни Мухаммеда (человека написавшего Коран). Забегая на перед, в юные годы он был воспитанником одной из иудейских синагог.
lad

И в чем же он по вашему? Я лично не знаю


Если можно в дальнейшем - цитируйте в тему. Не у всех же Библия настольная книга)


Общая фраза, аксиома не требующая доказательств. Конкретики, как я думаю, в теме не предполагается?


Подробности биографии Мухаммеда знаю не на отлично. Ну если даже и был он воспитанником синагоги, разве это могло быть препятствием для того, что бы стать проводником слова божия?
MisterX
Истина у Бога, которую Он изложил в Своем Слове - БИБЛИИ.

Принимается с благодарностью.

Есть вопросы: то точке зрения; для размышления; риторические. Будет и конкретика.

Кто как не сам Бог может сказать кто Его "проводником". Так вот согласно Библии говориться так: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» *** 1 Тимофею 2:5 *** Как видите сами здесь не упоминается о Мухамеде, как и во всей Библии. К слову Библия более древняя чем Коран. Тем более коран ссылается на Библию как на источник истины.
lad

Вот уже что-то конкретное, спасибо)). Позволю несколько усомниться

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус»

Един Бог - скорее всего так и есть. Только почему единого бога разные народы не могут называть по своему. Возможно он един и всего один, и его называют Иегова, Аллах, Перун, Один, Осириус?

Если посредник между богом и человеками только один Христос, а как же Моисей и иже с ним? Они тоже были посредниками!
Мухаммед пришел через 700 лет после Иисуса. Какой смысл было упоминать о нем в библии?
Христос был единственным посредником на момент написания Нового Завета. Кого еще пришлет нам Создатель в будущем ему только одному и известно)
MisterX
Ваше прави.

Весьма интересно. Давайте рассудим на основании вышеизложенного. Вот вы, или я, или кто другой. Мы имея тело, имя и характер среди других народов (допустим путешествуя): одни и те же (тело, имя и характер) или другие? Уверен, вы скажете (подумаете). Да. Если Бог один, с чем вы и согласились. Почему же у разных народов он разный? Ответ очень простой: *** 1 Коринфянам 8: 5-7 ***
Раскрывающийся текст
«Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется».


Нигде: ни о Моисее, ни о Мухамеде, ни о ком другом не сказано, что он посредник. Более того, как и любой документ так и Библия скреплена т.с. печатью: *** Откровение 22: 18,19 ***
Раскрывающийся текст
«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей».


Да, известно. И что бы нам не быть обманутыми, Он нам заране уже сообщил об этом в Своем Слове.
lad
Все ваши доказательства об истинности Библии основываются только на цитатах из самой же Библии, истинность которой и оспаривается.
Это нелогично для атеиста, но вполне логично для верующего.

Давайте, я напишу статью, в которой сделаю заявления, что это статья единственно верная и неоспоримая и все разложу по пунктикам.
А потом буду доказывать ее верность и неоспоримость, тыкая пальчиком в эти же пунктики, написанные мной ab.gif
АПик
Если ты атеист, зачем сюда лезть тогда? Каждому дан выбор с самого рождения. Так же как и духовный мир. Верить или не верить выбирать каждому самому. А навязывать свое мнение, что нет все брехня и т.д глупо и не этично.
Говорилось и еще раз повторю: все мы узнаем правду о существовании Бога, только после смерти. ab.gif
lad
Цитата:
(АПик @ 3.12.2008, 15:49) *

Если ты атеист, зачем сюда лезть тогда? Каждому дан выбор с самого рождения. Так же как и духовный мир. Верить или не верить выбирать каждому самому. А навязывать свое мнение, что нет все брехня и т.д глупо и не этично.

Я бы не сказал, что я атеист. Ну даже если бы я и был атеистом, то тема явно для неверующих.
Название-то "Хотели бы вы узнать истину?"
Для Мистера Х и остальных убежденных ответ на этот вопрос ясен и без этой темы. Для него вся истина в Библии, остального в истории как бы и не было совсем.
Так что в тему я залез обоснованно, так как тоже хочу приблизиться к истине насколько это возможно еще при жизни.


А навязывать свое мнение, что все было как в Библии умно и высоконравственно???

Каждый выбирает свое мировоззрение и каждый имеет право его отстаивать на публичных форумах, если иное не прописано в Правилах))
MisterX
Цитата:
(lad @ 3.12.2008, 15:13) *

Все ваши доказательства об истинности Библии основываются только на цитатах из самой же Библии, истинность которой и оспаривается.
Истинность Библии подтверждает: историей, наукой, археологией, практической мудростью, но самое главное пророчествами которые сбылись.

После смерти мы ничего не узнаем, потому, что смерть это бессознательное состояние. Со смертью человека личность исчезает и не продолжает жить где либо (не перерождается и не совершенствуется в бесконечных циклах), не мучиться. Она "спит", до времени. Единственное место обитания умерших - это гроб.

Почему же. Это не так. Есть светская история которая может не противоречить Библии, как и накопленный (человечеством положительный опыт) в целом. Только, к сожалению - это опыт проб и ошибок, где большинство страдает. Страдают и верующие люди, но для них есть надежда.

Пусть Бог благословит вас в вашем желании и стремлении.
lad


Ну вот не вижу я пожтверждения многих библейских утверждений наукой и археологией. Хотя археология она тоже наука))

А пророчеств, которые совпали с последующими событиями, у того же Ностардамуса гору можно откопать. Но никто же не говорит, что Ностардамус, как и библия, божественен.

Хорошо, к конкретике. Читаем Бытие. Небо называется твердью. Что вполне соответствует представлениям древней науки. Но Бог то должен был знать, диктуя текст, что это не твердь совсем?
Свет сотворен в первый день творения, "светильники", то есть солнце, луна и звезды только на четвертый.
Где тут научные подтверждения?
И таких противоречий с научной точкой зрения на каждой странице!

Я против библии ничего не имею, пусть радует разум уверовавших только в нее.
Но зачем же утверждать, что и наука подтверждает древний, красивый и мудрый миф?
MisterX
Цитата:

А пророчеств, которые совпали с последующими событиями, у того же Ностардамуса гору можно откопать. Но никто же не говорит, что Ностардамус, как и библия, божественен.
Не совпали, а в точности исполнились. Что касается Нострадамуса (в свое время очень интересовался), полный абсурд и ни одно из них не сбылось.

"Твердь" - это славянское слово означающее пространство (посмотрите словари). Просто переводчики так перевели: в разных переводах Библии это слово звучит так: небо; свод; пространство.

Все события творения описанные в первой главе книги Бытье описаны с точки зрения наблюдателя ("мнимого") находящегося на Земле. Все события описаны последовательно, занимают определенный промежуток времени (не ограничивается буквальными 24 часами, как трактуют некоторые). Обратите внимание на начало: *** Бытие 1:1 ***
Раскрывающийся текст
«В начале сотворил Бог небо и землю».

Заметьте, вначале был сотворен духовный мир (небо - часто определяет не физические небеса планеты Земля, а место обитания Бога и духовных существ). А потом материальная вселенная (Земля) в том числе и буквальная Земля вместе со всей Солнечной системой. Эпизод, которого вы коснулись, как противоречивого, вовсе не означает что именно в тот период времени были созданы Луна, Земля и звезды. Нет. Это означает, что они стали видимы (в процессе формирования Земли) для условного наблюдателя с поверхности Земли.

Все они развиваются в пух и прах.
АПик
Насчет Ностардамуса несогласен. Его пророчества сбывались ab.gif А то что ты написал что абсурд и ни одного не сбылось, такие заявления надо подкреплять фактами(прошу библию хоть сюда не приплети).

З.Ы помимо библии есть еще и теория эволюции.. ab.gif Которая в пух и прах расшибает все что глаголит библия.
За это Чарльз Дарвин был отвергнут церковью.

Если что то написано в библии не значит что это так и есть. По мне библия красивый миф. На заборах тоже много пишут ab.gif

Библия ни чем не подтверждена, ни фактами ни чем либо другим. А теория эволюции подтверждена причем со всех сторон. Хочеш поспорить)) Тогда посмотри Табличку эволюции по эрам, и найдеш как вылезли букашки из моря и постепенно эволюционировали в Гомосапиенсов.

И вселенная наша создалась ни Богом, а от большого взрыва. Потом началась постепенно зарождаться жизнь на нашей планете, так как стали условия проживания вполне пригодные для био организмов. А в библии так хлоп и сразу Гомосапиенс ag.gif

Поэтому все что написано в библии ни есть правда! Написать можно все что угодно, а на практике ооочень трудно доказать.

Хочеш поспорить) Тогда Напиши что в библии написано и подтверди фактами.
З.Ы никогда библию не читал. Я сторонник теории эволюции. Но в Бога верю, потому что много в нашем мире непознанного и неразгаданного. В частности мир духов и мир куда попадают после смерти.
lad

Да, можно сказать что и каламбур. Это в смысле, что догмам там не место. Все требует переосмысления и собственного понимания. Рад, что у вас в голове уже все устаканилось и вам все понятно и ясно))
Поговорить со мной пытались свидетели Иеговы, судя по всему вы тоже сторонник этого направления христианства?
Из вашего ответа по поводу Бытия мне стало ясно, что истина не собственно в словах Библии, а в правильной их интерпретации и объясненнии человеками? То есть мне пытаются объяснить, что имел в виду Создатель, передавая человекам те или иные слова. А это уже не Слово Божие, а комментарии к нему. Ну да ладно.
Я не против Библии выступаю. Это уважаемая древняя и мудрая книга. Ее полезно почитать и есть над чем подумать. Я выступаю против одностороннего взгляда на вещи.
Вот пророчества библии - это ДА, тут все сбылось до последнего слова. А Ностардамус, Ванга и другое, что не в Библии - абсурд, отметаем.
Догматиками, кажется, таких людей называют?)
С теорией эволюции тоже не все понятно и ясно. Тоже до сих пор промежуточные звения ищут и найти не могут. Хотя она очевидно имеет место быть.
Может истина где-то посередине? Может не будем так самоуверенно утверждать правоту только одной стороны?
Если есть Бог, то он действительно сверхразумный и сверхмогущественный, если столько натворил.
И довольно глупо человеку, не способному сделать тоже самое, сейчас объяснять другим, что имел в виду Создатель в своем Слове.
Если кто-то утверждает, стуча кулаком в грудь, что он знает замысел божий, знает как трактовать его Слово, знает почти все о Библии. То это Гордыня его, один из сметрных грехов.
Человек на данном этапе может только предполагать, размышлаять и пытаться постичь непознанное
MisterX
АПик!
Знаю что вы игрок в покер. Игрокам свойственен аналитический склад ума. Вот и прошу размыслите, применив свою "аналитику" в ответ (самому себе) на вопросы которые опишу чуть ниже.

Цитата:
(АПик @ 4.12.2008, 14:41) *

Насчет Ностардамуса несогласен. Его пророчества сбывались ab.gif А то что ты написал что абсурд и ни одного не сбылось, такие заявления надо подкреплять фактами(прошу библию хоть сюда не приплети).
Не вдаваясь в дискуссию (спор) скажу. Не помню точно, но по Настрадамусу начиная с 2000 года (даже был указан конкретный год 200х [х от 1 до 5]) на Земле будут катастрофические события с тяжелыми последствиями для человечества.

Библия предупреждала о появлении такого рода людей в последнее время.

Вы глубоко заблуждаетесь. Это Библия в "пух и прах" развевает миф о теории эволюции. Даже вы сами (своими) словами подтвердили, что это лишь теория. Надеюсь вы знаете что означает это слово (теория).

Ч.Дарвин нигде и никогда не утверждал (даже в своем труде "Происхождение видов"), что человек произошел от обезьяны.

Есть много теорий на этот счет, нам известна, что человек произошел от обезьяны (так учили в школе и то в странах Варшавского договора (правда не во всех)). Но есть теория о том что человек произошел от свиньи.

Вопрос:Если человек произошел от обезьяны значит они (обезьяны) являються прарождителями человека. Почему же тогда человек держит их в клетке?

У науки нет доказательств (фактов). Более того. Когда человечеству (в целом) стало известно что земля не плоская, а круглая - максимум 200-300 лет тому назад, А в Библии об этом достоверном факте было написано 3000 лет тому назад.

Возможно. Но, что или кто стал причиной этого взрыва? И скажите если знаете. При взрыве атомной бомбы (взрыва) может ли возникнуть нечто дающее новую жизнь?

Вот вам практическое доказательство (женщины присутствующие на этом форуме подтвердят сие утверждение). Может ли мертвая женщина родить живое дитя?

Странно: Библию не читали (считаете ее не правдивой), верите в эволюцию и верите в Бога. Парадокс!

Вопрос: В отношении смерти и что происходит с умершими (куда они попадают). Если смерть это нормальное состояние (переход к лучшей жизни), то почему человек не стремиться умереть? и Почему умершие не придут и не скажут: умирайте все, там где мы сейчас намного лучше там где вы сейчас.
Dimmar
Насчет Ч. Дарвина все проще: перед смертью он отказался от своей "Теории эволюции", и расскаялся в этой "неудачной шутке". Не все об этом знают и продолжают защищать теорию, отвергнутую ее же автором ab.gif
semnovv
Истина вроде как фильме Матрица?)
______
SGTour
KIRA1990
Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим;
а наградой за веру является возможность увидеть то,
во что мы верим.
Jora
Обычно иеговы так на улицах людей ловят
Это текстовая версия — только основной контент.
Для просмотра полной версии этой страницы, нажмите сюда.